Есть ли возможность забрать мой телефон у сына из СИЗО?

Мой сын в СИЗО. Его телефон находится в камере хранения в участке полиции. Есть ли возможность его забрать? Если да,то что для этого нам нужно? Спасибо заранее за ответ!

, Марина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Марина! Если телефон не приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства, то Вы можете его получить в полиции на основании доверенности, оформленной от имени сына на Ваше имя, заверенной нотариально согласно ст. 185.1 Гражданского Кодекса РФ.

Если телефон приобщен к уголовному делу в качестве вещественного доказательства, то его судьба будет разрешена судом при постановлении приговора.

Дополнительные консультации Вы можете получить при обращении в чат. Удачи.

Марина
Клиент, г. Москва
А если он был принят в качестве вещественного доказательства? То его нельзя забрать?

Нет, судьбу вещественных доказательств решает суд при постановлении приговора. Сына закрыли за незаконный оборот наркотических средств?