Безопасно ли давать право осуществлять все действия с моими персональными данными?

Безопасно ли, давать право осуществлять все действия (операции) с моими персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение? речь идет о легальной букмекерской конторе с лицензией на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах. Никита.

, Никита, с. Газимурский Завод
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

в данном случае, организация страхуется от претензий государственных органов о нарушении законодательства. Когда лицо осуществляет сбор персональных данных оно обязано обеспечивать их конфиденциальность, в том числе, вам это ни чем не грозит.

организации за неисполнение получения согласия грозит привлечение к административной ответственности как оператора персональных данных.

так что они просто исполняю требования закона, при этом официальное согласие на обработку намного больше вас защищает, нежели бессистемное.

в соглашении необходимо просмотреть не получает ли организация право передавать ваши персональные данные, это единственное, что имеет в вашей ситуации значение.