Вычет долга при поручительстве по кредиту, если решение суда не присылали

Человек взял кредит я был поручителей, он выплатил только половину. Теперь оставшуюся сумму будут вычитать с меня по решению суда. Но никаких документов я не видел(ни с суда, ни от приставов) Узнал только сегодня когда вы ли из зарплаты, что делать?

, АЛЕКСЕЙ, г. Павлово

Добрый день

Для начала вам следует ознакомиться с решением суда, которое было принято в отношении вас

О том, какой суд вынес какой судебный акт, вы можете узнать в ФСПП из постановления о возбуждении исполнительного производства

ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.