Как правильно оформить сделку купли-продажи дачи, если она не приватизирована?

Добрый день!хотим купить дачу, но она не приватизирована,как правильно оформить сделку купли продажи ? Долгов на даче нет

, диана, с. Сюмси

Здравствуйте.

Добрый день! хотим купить дачу, но она не приватизирована, как правильно оформить сделку купли продажи? Долгов на даче нет

Дача относится к недвижимому имущества. Скажите, а у продавцом есть какие-либо документы на земельный участок? Если есть, скажите, можите ли приложить сканы данных документов для консультации.

Если кратко, нельзя купить имущество, если право собственности за ним не зарегистрировано. У Вас не будет страховки, что после покупки, не придет какое-то третье лицо и не скажет, что этот земельный участок его. Или Вас могут привлечь к ответственности за самовольных захват земельного участка.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна