Кто должен делать ремонт в подъездах, если статус общежития был снят?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. В общежитии снятый статус общежития, кроме лестничных площадок жкх должен делать ремонт в общих коридорах на этажах ? Или это делают собственники комнат?

, Виталий, г. Барнаул
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Виталий, здравствуйте!

Если Ваш вопрос заключается в том, кто должен оплачивать расходы на ремонт общего имущества собственников многоквартирного дома (которым стало бывшее общежитие), то указанные расходы лежат на собственниках помещений, которые расположены в указанном доме. Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо знать сегодняшний статус Вашего дома (к какому жилищному фонду он отнесен).

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь к адвокату за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах.