Как восстановить срок судебного приказа в данном случае?

как восстановить срок судебного приказа? Узнал от приставов о блокировке счетов, написал заявление об отмене судебного приказа судья отказала т.к. я не обосновал причину предоставления возражения в срок. оказалось что копия приказа мною получена ещё 3 месяца назад, я её не получал так как проживаю уже 5 лет в другом городе и за меня его получила бабушка мне сказать забыла!оно было выслано на тот адрес откуда я выписан!

, Сергей, г. Красноярск
Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте, Сергей!

В случае, если бабушка не имела права получать Ваше письмо, Вы можете ознакомиться с материалами дела, и убедиться, что это действительно так, и сослаться на некомпетентность сотрудников почты, которые выдали такое письмо.

Судья отказал, потому что Вам одновременно с заявлением об отмене судебного приказа следовало заявить о восстановлении процессуального срока о подаче такого возражения по причине, указанной выше.

Вам необходимо просить вышестоящий суд признать незаконным определение мирового судьи об отмене судебного приказа и об отмене судебного приказа.

За помощью можете обратиться ко мне в чат.