Кто будет платить задолженность за найм жилья?

В муниципальной квартире прописана я и бывший муж,имеется задолженность по найму жилья.Я выписалась с квартиры.Кто будет платить задолженность за найм жилья???

, Юлия, г. Вельск
Екатерина Лукашова
Адвокат, г. Москва

Наниматель и члены его семьи, зарегистрированные на жилой площади, несут равные  обязанности по оплате коммунальных услуг в период проживания. Соответственно оставшийся бывший муж вправе потребовать от Вас оплатить часть задолженности, которая образовалась в период Вашего проживания.