Не отпускают в ученический отпуск со службы по контракту

Здравствуйте. Муж служит по контракту и одновременно получает первое высшее образование в другом городе(заочная форма обучения). Пришла справка-вызов на сессии, муж пошел писать рапорт на ученический отпуск, но вышестоящее руководство отказывается ему подписывать его. Что делать, как правильно поступить чтобы муж спокойно уехал на сессию?в какую службу обратиться для решения данного вопроса?

, Татьяна, г. Чапаевск

Вашему муже не имели права отказывать в предоставлении отпуска на учебу, кроме ряда экстренных случаев, например, если его воинская часть участвует в ГО и ликвидации ЧС либо Военные действия и т.д.  Но к сожалению это частая практика в МО РФ, по закону ваш муж может обратиться в военную прокуратуру либо в выше стоящее командование с жалобой, но как говориться в пословице «Сначала ищешь справедливость а затем новое место работы», В общем к выше стоящему командованию с рапортом, в любой воинской части есть юр. отделы там знают как и куда обращаться.