Как наказать за угрозы в соц сети Вконтакте?

Моей девушке ВКонтакте пишут, угрожают распространить массово ее откровенные фотографии и т.д. Говорят мол, страница взломана, сейчас сделаем рассылку и т.д. Но на самом деле ничего не был взломано - это точно. Да и фото нет. Что в такой ситуации можно сделать, чтобы прекратить? Два раза писали с фейковых страниц

, Денис, г. Пермь
Юрий Лисин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, идите в полицию и пишите заявление. Если разошлют фотки, то это статья УК 137. Удачи вам.