Обязательно ли нужен кадастровый паспорт, чтобы продать дом в ДНТ?

Здравствуйте. Хотим продать участок с домом в ДНТ, приобретенный в 2014 году. Землю и дом оформили в собственность. Купить хотят в ипотеку. Обязательно ли нужен кадастровый, так как мы его не делали?

, Инесса, с. Газимурский Завод
Татьяна Корнева
Юрист, г. Заволжье

Добрый день! Обязательно нужно ставить на кадастровый учет и домик и землю сбербанк не выдаст ипотеку без этих документов.