Когда можно забрать исполнительный лист по делу о признании отцовства?

Здравствуйте. Состоялся суд по признанию отцовства и взысканию алиментов, ответчик согласился на алименты 25%от зп и признал отцовство. Дальше каковы мои действия? Когда можно забрать исполнительный лист, спасибо

, elza, г. Казань
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Elza!

После вступления в законную силу решения суда Вы имеете право получить исполнительный лист.

elza
Клиент, г. Казань
Решение суда вступит в силу черезз месяц после суда? И только через месяц я могу взять исполн лист и потребовать алименты?
Андрей Бадмаев
Юрист, г. Элиста

ГПК РФ Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Вам необходимо написать заявление в суд о выдаче исполнительного листа, после вступления решения суда в законную силу (через 30 дней после вынесения решения).

В дальнейшем написать заявление о возбуждении исполнительного производства в службу судебных приставов, с приложением данного исполнительного листа.