Могут ли к нам в данном случае кого-либо подселить?

Здравствуйте. Мы живём в коммунальная трёх комнатная квартира на две семьи. Одна наша комната приватизированна, Владелец мать, я сын не прописан живу с гражданской женою. две других комнаты не приватизированы. они без ремонта, прописанный там человек не жил по месту прописки, работал в москве и приезжал в город к своей девушке, мы его толком не видели. Документами он не занимался, чтобы приватизировать (мы хотели выкупить его комнаты). Сегодня пришла весть что он скончался. Эти комнаты получаются на балансе города, Могут ли к нам когонибудь подселить? Есть ли какие варианты выкупить у города не приватизированые комнаты соседа (детей и родственников у него нет). На улучшение жилишных условий в очереди мы не стоим.

, Андрей, г. Брянск
Татьяна Корнева
Юрист, г. Заволжье

Добрый день! В первую очередь можете в порядке преимущественного выкупа по основаниям ЖК РФ обратится в администрацию города с заявлением. Они проведут оценку жилья и сделают договор купли продажи. Пишите в чат если есть еще вопросы