Какую сумму имеют право взыскать в моем случае?

Здравствуйте, у меня с зарплаты отчисляются алименты 30%, сколько ещё могут забирать в счёт долга по КРЕДИТУ?

, Евгений, г. Москва

Евгений добрый день!

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.