8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры соц поддержки указаны в договоре?

в моем договоре указано, что я в праве расторгнуть договор в связи с пунктом 9.2 Неполучение гражданином в течение двух месяцев мер социальной поддержки от организации. о каких мерах соц поддержки говорится в договоре?

, Максим, г. Барнаул
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Из Вашей ситуации нужно подчеркнуть, что между Вами и контрагентом действуют договорные правоотношения. Так, ст.1 ГК РФ устанавливает принцип свободы договора, из которого следует, что стороны вправе сами определять условия сделки, в ходе которого законодательство устанавливает гарантии соблюдения прав сторон при заключении сделки. Вместе с тем, заключение договора порождают возникновение гражданских правоотношений, следовательно к таким правоотношениям применяются нормы глав 1-2 Гражданского кодекса России, а также в некоторых случаях отдельными федеральными законами и подзаконными актами. В первой главе общие понятия, во второй главе отдельно положения отдельно по каждому договору. Исходя из этого, заключенный договор не может противоречить некоторым императивным нормам в силу ст. 422 ГК РФ. В противном случае, может быть поставлен вопрос об признания ничтожности или недействительности сделки на основании ст.166 ГК РФ. В свою очередь, при возникновении разногласий по вопросам исполнения договора, порядка взаиморасчетов, обязательств, ответственности за ненадлежащее исполнение, расторжения договора и т.д., в первую очередь нужно отталкиваться от условий, которые прописаны в настоящем соглашении, чтобы произвести оценку правомерности или противоречащих законодательству положений. В любом случае, при нарушении прав законом гарантируется защита прав в силу ст.11-12 ГК РФ, однако порядок разрешения спора может быть также определен сторонами на основании ч.4 ст.421 ГК РФ. Кроме того, важно учесть, что претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора является обязательным в случаях, предусмотренных законом или договором (ч. 5 ст. 4 АПК РФ, абз. 7 ст. 132 ГПК РФ, ч. 3 ст. 4 КАС РФ). Также при исполнении или защите прав, повторюсь могут применятся специальные нормативные правовые акты. Например: при сделках с землей ЗК РФ, при заключении контракта с государственным заказчиком 44 или 223 ФЗ.
Таким образом, чтобы дать правовую оценку необходимо изучать, устанавливать и анализировать положения в договоре, нормы законодательства, административную и судебную практику, а также имеющие значения факты.
Если Вам нужна развернутая консультация с изучением обстоятельств и документов по данному вопросу, а также сбор нормативной базы, административной и судебной практики и т.д., либо услуги по составлению документов, то можете написать мне сообщение в приватный чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094227, Таисия, г. Москва
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак
Добрый день. Вопрос по жилищному праву. Начиная с января23 года управляющая компания дома присылаем письма как во вложении за обслуживание машиноместа в парковке под домом . В том числе за холодную воду , электричество, подвод воды. Ранее ничего не выставлялось. Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак. Охранник оплачивается самими владельцами мест. Воду используют когда случаются протечки в доме ( в подземном паркинге трубы со всего дома),чтобы мыть поолиплмле протечек, но это не по виде владельцев машиномест. Жилищник вынес на голосование в системе Электронный дом вопрос оплаты парковки прочем всеми жителями. Так как большая часть не голосовала, а за них было проставлен голос За, был подан коллективный иск нанятым юристом после сбора необходимого количества голосов. Прошу проконсультировать как мне действовать дальше с этими счетами,чтобы избежать судов и списание средств. Готов оплатить консультацию и поддержку Спасибо Павенский Игорь pavenskiyis@gmail.com +79037280567
, вопрос №4093571, Павенский Игорь, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.04.2019