Что предпринять, чтобы сосед не ставил машину на нашей преддомовой территории?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Выезд из гаража соседа выходит прям на нашу преддомовую территорию. Эта территория, в этом году была куплена нами у администрации района. Ещё мы попали под программу перераспределения земли. Соответственно все документы оформлены официально и по закону. Все зарегистрированно и присоеденено к нам. При этом наша калитка находится прям по середине этой территории.

Сосед гараж по назначению не использует, авто свое, а это фургон ставит прям возле нашей калитки, перед своим гаражем.

Мы ему сегодня сказали чтоб больше машину свою к нам не ставил.

Вопрос, каковы могут быть его дальнейшие действия?

, Юлия, г. Москва
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Как вариант он может обратиться в суд о наложении сервитута. То есть, простыми словами, просить суд чтобы он имел право использовать своё имущество по назначению, а именно-проезжать по Вашей территории в свой гараж. Но тут всё зависит от многих факторов и не зная конкретных обстоятельств дела нельзя делать прогнозы.

За подробной консультацией и помощью в составлении документов можете обратиться в чат.

Юлия
Клиент, г. Москва
Ему не запрещает ни кто что то разгружать и тд. Главное что б машину не ставил на это место как на парковку. Гараж используется как склад строй материалов. Но нас то это не должно касаться.
А нужно ли оформлять территорию перед гаражом как заез официально? Могут ли нас решить этой территории?