108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли работодатель требует возместить материальный ущерб?

Здравствуйте! Работодатель требует возместить материальный ущерб, без прямых доказательств вины, заставляя подписать соглашение, в котором указывается, что работник обязуется вернуть определенную сумму в «кассу» в короткие сроки, либо сумма будет удержана из зарплаты при увольнении. Имеет ли вес такое соглашение или приписать долг работнику можно только по решению суда? Трудоустройство официальное.

23 Апреля 2019, 20:38, вопрос №2339401
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
481
ответ
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 481ответ
  • 125отзывов

Добрый вечер.

1) Если подпишите, то удержат обязательно.

2) Если в судебном заседании будет доказано, что Вы виновны — взыщут.

23 Апреля 2019, 20:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут