8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать в армию при отчислении, если в военкомате укажут годность?

Здравствуйте.
Вопрос таков: могут ли забрать в армию, если меня отчислили, но если в военкомате мне скажут годен и дату отправки, а я допустим поступлю куда-нибудь до отправки, то все-таки будет отсрочка или заберут?

, Николай, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Призовут.

1) отчислили из 1 го ВУЗА, Вы поступили во 2 ВУЗ.

Право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается.

2) отчислили по решению ВУЗа, Вы восстановились в этот же самый ВУЗ — так же право утрачено.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Казань

то есть толку нет поступать, все равно заберут?

Добрый день,

Вас отчислили по желанию ВУЗа или по Вашему желанию,

если по Вашей инициативе, то можно восстановиться и подольше побыть в статусе «свободен от армии» на законном основании.

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единственное жилье, если я в нем только прописана?
Здравствуйте. Такой вопрос: 2 года назад брала в мфо займы и, к сожалению, вовремя не успела их оплатить. Сейчас долг около 40.000. Могут ли забрать единственное жилье, если я в нем только прописана?
, вопрос №3048065, Катерина, г. Волжск
1 ответ
Семейное право
Могут ли забрать в детдом если я закончил 9 классов?
Я живу с бабушкой и дедушкой , 15 лет бабушке 67 деду 70 , могут ли взять в опеку условия хорошие если мать откажеться я учусьв 9 классе могут ли забрать в детдом ?. И если смогут взять опеку будет пенсия ?
, вопрос №2980386, Юрий Вдовенко, г. Волгоград
1 ответ
Военное право
Могу ли забрать военные отчисления, если после увольнения прошло меньше года?
Скажите я отслужил 6 лет по контракту ушёл по окончанию контракта служил по месту в городе водителем на камазе скажите могу ли я сейчас забрать военные отчислены?после увольнения прошло меньше года
, вопрос №2708903, михаил, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли забрать арестованный автомобиль, если я произвожу выплаты по исполнительному листу?
по исполнительному листу взыскателю должен выплатить 200 000руб. а они мне вернуть авто(проблемное).выплачиваю ежемесечно 50% с З/П. остаток 144 000руб.у меня есть авто на которой езжу и зарабатываю на которую зделали арест на регистрационные действия.и сейчас звонят судебные приставы и требуют искать полную сумму задолжности или заберут у меня авто на реализацию!вопрос:могут ли забрать у меня авто?спасибо!
, вопрос №1740412, Александр, г. Тверь
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли забрать автомобиль, если скрываешься от армии?
Могут ли забрать мой автомобиль, если скрываешься от армии? Мне звонила девушка, представилась, что она с прокуратуры и сказала мою машину сейчас увезут на эвакуаторе, потому что я скрваюсь от армии...
, вопрос №1021499, Роман, г. Йошкар-Ола
1 ответ