260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Права матери-одиночки при несогласии с изменением графика работы

Здравствуйте. Я мать одиночка, сыну 6 лет. Ситуация сложная, на работе график 2/2, начальство хотят поставить в другой график, а ребенка в другие дни оставить не с кем, из садика забрать некому. Скажите, есть ли по этому поводу какие либо права у матери одиночки?

23 Апреля 2019, 11:18, вопрос №2338687
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Даниил
56
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, ваш график работы прописан в вашем трудовом договоре, у вас должен быть собственный экземпляр. Все изменения трудового договора в том числе смена графиком решаются обеими сторонами.

Ст. 72 ТК РФ позволяет менять текст трудового договора в любой его части только по договоренности между сторонами, его подписавшими. Все нововведения описываются в дополнительном соглашении к трудовому договору.

Но законодатели предусмотрели возможность поправок и в одностороннем порядке. Изменение режима работы по инициативе работодателя происходит в рамках ст. 74 ТК РФ и допускается только в случае смены: организационных условий труда; технологических условий труда. Под эти критерии попадает покупка нового оборудования, пересмотр организационной структуры предприятия и др.

Учитывая, что вы мать 6 летнего ребенка, работодатель не имеет права вам отказать в изменении удобного для вас графика. Это указано в ст. 93 ТК РФ 

Отказать в изменении режима рабочего времени по инициативе работника работодатель не вправе в ситуациях, описанных в ст. 93 ТК РФ: 

— женщине, ожидающей младенца; 

— одному из родителей (опекунов, попечителей) ребенка до 14 лет или ребенка-инвалида до 18 лет; 

— лицу, ухаживающему за больным родственником. Факт болезни должен быть подтвержден медицинским заключением.

Подведя итог, закон на ваше стороне и вы имеете право отказаться от данного графика, если конечно не попадаете под категорию указанную выше. Уволить из за отказа вас тоже не имеют права.

С Уважением, Степанов Даниил.

23 Апреля 2019, 13:14
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут