80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я требовать возврат денег, если магазин не вернул из ремонта телефон в срок?

Здравствуйте! 10 марта сдала телефон на гарантийный ремонт. 3 недели назад от поставщика получила информацию, что телефон был заменён на новый. Магазин (Связной) до сих пор не вернул телефон. И не обладают никакой информацией. Хотя доставка из сервисного центра до магазина 7-14 дней. Предлагают подождать 45 дней. Если через 45 дней мне не вернут телефон, каковы должны быть мои дальнейшие действия? И могу ли я требовать возврата денег или обмена на другую модель гаджета, т.к не уверена, что такой же новый будет работать исправно?

23 Апреля 2019, 10:39, вопрос №2338620
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
2463
ответа
603
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, здравствуйте!

Да Вы имеете право отказаться от товара и требовать возврата денежных средств, поскольку сроки устранения недостатков по общему правилу устанавливаются соглашением сторон (продление таких сроков в том числе) (ст. 20 Закона о защите прав потребителей). При нарушении сроков Вы можете использовать другие права,, в т.ч. право отказаться от исполнения договора (ст. 18, 23Закона о защите прав потребителей).

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Для успешного разрешения ситуации обратитесь к адвокату за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах.

23 Апреля 2019, 10:58
q Отблагодарить
1 0
Юлия
клиент, г. Ухта

Огромное спасибо!

24 Апреля 2019, 09:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут