Смогу ли я в данном случае работать в полиции?

Здравствуйте! Хотел бы устроится в правоохранительные органы, но в 17 меня один раз забрала полиция за нарушение порядка. После этого в полицию не попадал, штрафа за нарушение не выписывали. Если ли у меня шанс работать в полиции?

, Ильяс, г. Москва

Добрый день, можете не переживать, вас примут! Вы не подходите под ограничения.

— Законом о полиции оговорены случаи, при которых гражданин не может быть принят на службу в полицию. Например: гражданин осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу; имеет судимость (в том числе погашенную); является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу; неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения; имеется случай прекращения в отношении него уголовного преследования за истечением срока давности. Также, если представил подложные документы или заведомо ложные сведения при поступлении на службу в полицию; имеет заболевание, включенное в перечень заболеваний, препятствующих прохождению службы в полиции; приобрел или имеет гражданство иностранного государства, отказался от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну.

С Уважением, Степанов Даниил