Арендатор не подписывает акт приема-передачи помещения
Здравствуйте! У меня закончился договор аренды здания ,я арендодатель.Составила акт приема передач помещения указав в нем все нарушения .Арендатор сделал самостоятельно пристрой,к зданию которое арендовал у меня.при этом естественно изменил всю электропроводку,а так же в здании было печное отопление печь разобрали и провели автономное отопление.Все это я отразила в акте приема передачи Но арендатор требует что бы я все оплатила Все изменения и реконструкции были совершены без моего согласия и уведо мления меня.Акт подписывать арендатор отказываеться и выезжать тоже.На снятия обременения в ростреестр где зарегистрированн данный договор аренды я заявления подала Как я могу подписать данный АКТ или зафиксировать ее отказ от подписания и вообще заставить освободить здание И если арендатор замкнет здание и уедет как я могу не нарушая закон попасть в свое здание.
Все свои требования арендатор может предъявить Вам в судебном порядке.
А поскольку Договор аренды как Вы указываете прекращен, то он обязан освободить арендуемое помещение и сдать его Вам.
В противном случае Вы вправе взыскивать с него плату за пользование имуществом.
Также Вы вправе принудительно его выселить, как вариант, как я указывал, поменять замки, еще как вариант, нанять охрану, которая просто его не допустит в Ваше помещение.