8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно вернуть свои деньги за телефон?

Здравствуйте, я заказывала телефон в интернет магазине ,а мне пришла зарядка ,вместо телефона, я позвонила в этот магазин и мне сказали прислать на майл фото товара и описать ситуацию , я написала и прислала фото, в ответ мне сказали перешлите товар и мы вернем вам деньги либо обменяем товар, через время я написала ,что товар уже прибыл к вам и отправила фото отслеживания ...они написали ,что товар заберут через пару дней и осуществят возврат средст, прошла неделя примерно и ответа никакого нет, я написала сама и обнаружила ,что они запретили отправлять мне сообщения на майл.

Что мне теперь делать? Я хочу вернуть свои деньги, они не маленькие

22 апреля 2019, 06:29, Марина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
Нужно написать претензию в адрес интернет магазина с требованием возврата уплаченной стоимости.

22 апреля 2019, 11:12
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Я не могу писать им больше, они мне закрыли доступ. А деньги обещали вернуть, но так и ничего не вернули
22 апреля 2019, 11:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я законно вернуть свои деньги обратившись в суд?
Здравствуйте, человек занял 93 тысячи в долг, обещал вернуть через 2 месяца. Прошло полтора года, до сих пор лишь обещает. Есть его расписка, но она не заверена нотариально. Могу ли я законно вернуть свои деньги обратившись в суд?
16 ноября 2020, 15:17, вопрос №2912673, Олеся, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Как законно вернуть свои деньги у друга?
Здравствуйте! Друг договорился с родственниками ,что купит у них квартиру,перечислил им часть суммы денег от стоимости квартиры,остальную часть пообещал выплатить после рабочей вахты.Однако как оказалось стоимость квартиры очень сильно завышена.Факт передачи денег никак документально не был подтвержден. Как законно вернуть свои деньги?
20 февраля 2020, 18:32, вопрос №2692132, Артём, г. Астрахань
1 ответ
Налоговое право
Как в моей ситуации можно законно вернуть свои деньги?
Мы с мамой владели жилплощадью в равных долях. Она умерла. При оформлении наслдства натариус взяла с меня пошлину за долю, не смотря на то что я проживаю в этой квартире. Что делать, чтобы вернуть свои деньги? 2-ой ?- в мфц с меня потребоволи оплатить госпошл. 2000р (гочреестр),но я же оформляю только долю в квартире, в которой 1/2 уже принадлежит мне и я живу в ней. Ядумала , что должна заплатить 200р. Я права или нет?
19 июля 2019, 10:31, вопрос №2441759, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Как в данном случае можно законно вернуть свои деньги?
Я купил телефон (Айфон 6s ) в магазине мегафон в Грозном , пользуюсь этим телефон примерно через месяц обноружил что у телефона связь плохая , ко мне часто не могут дозвониться , интернет ловит вообще ужасно иногда даже приходилось перезагружать телефон из-за плахой связи . Потом я обратился в магазин мегафона где купил этот телефон и обьяснил что у телефон ловит очень плохо , они сказали что надо отправить телефон на праверку , Я сказал что если телефон должен подвергнутся ремонту Я хочу вернуть свои деньги, что не хочу ремонтированный телефон . По моему не знание они подсунули мне договор о ремонте телефона , когда Я прочитал и сказал что не хочу ремонта , а хочу вернуть свои деньги, продовец сказала что сделала примечание в этом договоре , в случае если телефон дрлжен подвергнуться ремонту , что Я хочу вернуть свои деньги . Таким оброзом считае что продовец вёл меня в заблуждение и дал мне подписать не правильный договор , в этой сетуаци вижу факт машеничества продовце или магазина , хотя Я обьяснил ей свои требование .
29 марта 2019, 06:13, вопрос №2308441, Умар Zaurbekov, г. Грозный
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть свои деньги, если чек перевода у меня остался?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что делать? Я на авито нашла объявление по сдаче квартиры цена была не очень большая меня устроила.Я позвонила ответил реэлтор сказала что квартира актуально и их условия 5000р за эту квартиру я должна перечислить им на счёт деньги.Она сказала что я могу оплатить через Яндекс деньги что я и сделала . Деньги пришли на счет, на следущий день я звоню ей, она мне говорит что эту квартиру больше не здают,посмотрите в другие варианты на сайте.Я посмотрела меня не устроила цена.Я позвонила и говорю верните мне мои деньги она говорит я сейчас вышлю вам договор который я в глаза даже не видела . В итоге и его не отправила. Можно ли вернуть свои деньги???Чек перевода у меня остался
26 февраля 2016, 16:12, вопрос №1159768, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2019