Как мне взыскать с нового собственника сумму оплаченных мною штрафов?

Добрый день. Продал машину через автосалон (в зачет нового) по ДКП. Новый владелец поставил авто на учет через 5 месяцев. Все это время штрафы присылали мне. Эти штрафы я погашу. Как мне взыскать с нового собственника сумму оплаченных мною штрафов? Спасибо.

, Егор, г. Кашира

Здравствуйте, Егор! Прежде всего вам необходимо обратиться к новому собственнику с требованием добровольно оплатить вынесенные штрафы, если гражданин откажется, вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании неосновательного обогащения, обязательным  приложением к заявлению должен быть договор купли-продажи. В этом случае обратитесь к профессиональному юристу!