Как быть, если нам отказали в оформлении кредита?

Здравствуйте!хотели взять кредит на покупку машины,подали много заявок в банки и онлайн банки везде приходил отказ мы не понимали почему и вот сегодня девушка одного из банков сообщила,что у моего супруга оформленны 3 кредитные карты!!!!!хотя он ничего и ни с кем не оформлял!скажите как узнать в каких банках они оформленны???????чтобы пойти и разобраться!!!!

, Людмила, г. Новосибирск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для разбора ситуации рекомендую ознакомится с Федеральным законом «О кредитных историях» от 30.12.2004 N 218-ФЗ, в частности ст. 8 права субъекта кредитной истории.

Если Вам нужна развернутая консультация с изучением обстоятельств и документов по данному вопросу, а также сбор нормативной базы, административной и судебной практики и т.д., либо услуги по составлению документов, то можете написать мне сообщение в приватный чат. Информацию по стоимости оказания услуг можете получить  при обращении в приватный чат. В любом случае, услуги в чате предоставляются только после согласия о получении таких услуг и поступления оплаты. Дополнительную информацию можете найти на сайте «Правоведа».
Заранее прошу при обращении в чат направлять ссылку на первичный вопрос.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила!

Соглашусь с коллегой. Для начала нужен будет КСКИ (код субъекта кредитной истории) Вашего супруга. Это нужно для того, чтобы установить список БКИ, в которых сформированы записи КИ Вашего супруга.