Можно ли воспользоваться сроком исковой давности при оплате кап ремонта?
Добрый день.Фонд модернизации по капремонту 5 лет не выставлял счет по оплате. По истечению данного времени счет был выставлен на сумму 17 т.р ,с просьбой оплатить сумму в полном объеме. Оплачивать не стала ни рубля, через 5 месяцев подали в суд.Приходило досудебная претензия от фонда модернизации, затем передача документов в суд. Прошло еще 2 месяца,Судебный приказ не поступал. Может ли суд решить в одностороннем порядке, не уведомив о суде ,чтобы люди не смогли воспользоваться сроком исковой давности. Подскажите, как поступить в данном случае, чтобы воспользоваться сроком исковой давности