Какой ОКВЭД выбрать при открытии студии живописи и декоративно-прикладного творчества без лицензии?

Здравствуйте! Какой код ОКВЭД выбрать при открытии студии/ курсов живописи и декоративно-прикладного творчества для детей и взрослых без получения лицензии? Являюсь ИП. Ольга.

, Ольга, г. Волгоград
Мария Попова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам подойдёт следующий ОКВЭД:

85.41.9 — Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки

Эта группировка включает:

— образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы

Эта группировка также включает:

— дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста

Эта группировка также включает:

— лагеря и школы, предоставляющие обучение в областях спорта группам и индивидуально, обучение искусствам, драме или музыке или другое обучение или специальное обучение

Получение лицензии на данный вид образовательных услуг не требуется, если вы как индивидуальный предприниматель будете лично осуществлять данную образовательную деятельность (согласно Постановлению Правительства РФ от 28 октября 2013 г. N 966 «О лицензировании образовательной деятельности»).