Здравствуйте!
В отношении размещении текстов судебных актов в Интернет, в настоящее время действует Федеральный закон от 22.12.2008 N 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации».
Согласно ч. 3, 4 ст. 15 указанного закона при размещении в сети «Интернет» текстов судебных актов, принятых судами общей юрисдикции из этих актов исключаются персональные данные, Вместо исключенных персональных данных используются инициалы, псевдонимы и другие обозначения, не позволяющие идентифицировать участников судебного процесса.
К персональным данным применительно к судебным актам являются, в частности, фамилии, имена и отчества участников судебного процесса, дата и место рождения, место жительства.
Таким образом, обращаясь с требование об удалении соответствующей информации Вы с полным основанием можете ссылаться на указанные выше положения закона (несмотря на то, что принят он был после постановления приговора по делу Вашего сына, поскольку размещение соответствующей информации происходит после принятия закона).
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Для успешного разрешения ситуации обратитесь к адвокату за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах.