Арест квартиры

Здраствуйте! Мы проживаем в служебной квартире 25 лет. На неё наложили арест. Имеем ли мы право её выкупить у судебных приставов?

, Анастасия, г. Сергач
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Анастасия. Судебные приставы не являются собственниками арестованного имущества, в силу чего у них выкупать ничего нельзя. Также не ясно, в связи с чем и кем  наложен арест. Если судом — до решения судебного спора, в связи с которым наложен арест, ничего решить с квартирой не получится. Решайте вопрос с собственником, по иску которого наложен арест. При отказе от иска, или заключении мирового соглашения арест с квартиры будет снят.