8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долговая расписка с обязательством выплаты кредита за другого человека имеет силу?

Здравствуйте, не давно наши знакомые хотели закрыть магазин, но мы с мужем решили купить его. Вообщем обсудили стоимость, и пришли к 300000 т. р.! Но такой суммы у нас не было и договор был у нас что, мы с ними будем рассчитывается по степенно.. мы начали работать, оформили ИП, вообщем все по закону.. Потом они нам предложили, вот такой вариант: Что они для нас берут кредит, и деньги с этого кредита уходят в счёт погашения долга за магазин, а мы должны платить за него пока не погасим. И мой муж написал расписку, что обязуется выплачивать. Имеет ли такая расписка Юридическую силу,? Или уголовной ответственности? Или мы можем отказаться выплачивать кредит? Подскажите пожалуйста как правильно поступить? Ведь магазин не приносит никакой прибыли...

Показать полностью
, NATALYA, г. Златоуст
Александр Калайджи
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Наталья ! По кредиту вся ответственность перед банком будет лежать на Ваших товарищах. При заключении кредитного договора они ставят свою подпись и соответственно, заемщиком будут являетесь они же . 

В свою очередь расписка (долговая или в получении денег) может быть написана от руки без заверения нотариусом  и все равно будет иметь юридическую силу. Так же отмечу, что в расписке должно быть указано все нюансы, а именно какую сумму, когда, кто, у кого, на каких условиях занял, когда, где, каким образом обязуется вернуть. и т.д. 

За более подробной консультацией обратитесь ко мне в чат.

С уважением Александр Иванович ! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2019