Куда писать жалобу, если меня отправили в ИК к ранее отбывавшим наказание, а я осужден впервые?

Здравствуйте.Меня осудили к отбыванию наказания в ик строгого режима.Поскольку я ранее не судим и был осужден впервые,то меня,согласно УИК должны были этапировать в колонию для лиц,впервые отбывающих наказание.Однако администрация СИЗО отправляет меня в ик,где отбывают наказания лица,ранее уже отбывавшие.7 дней меня держали там,после чего этапировали в ик для первоходов.Помимо нарушения УИК,нарушена и ст.3 европейской конвенции,поскольку мне были применены моральные оскорбления,задеты честь и достоинство.Как это всё можно раскачать,и куда с самого начала нужно писать?

, Матвей, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

В УФСИН, а лучше в прокуратуру субъекта РФ, где отбываете наказание. Оно  проверку, если вас неправильно распределили, вид колонии должны поменять.

Матвей
Клиент, г. Москва
Ошибку они сами обнаружили, перевели в другую колонию.Но, нарушение было, всё в документах отражается.Вопрос в том, можно ли за данное нарушение, преподнеся его через нарушения европейской конвенции, подать на них исковое заявление?

Я специализируюсь на уголовном праве и процессе, а также уголовно-исполнительном законодательстве. Вам цивилисты нужны скорее. Перезадайте вопрос ещё раз, указав в нём чего именно вы хотите. По первому вопросу скорее ощущение было, что вас до сих пор в колонии держат, а вы хотите перевестись.