Можно ли размещать торговую точку в 15 метрах от частной собственности?

Установили торговую точку на тратуаре рядом с чужой частной собственностью, где открыт магазин. Хозяин собственности, не желая терпеть конкуренцию, подошёл к нам и сказал, что мы не имеем права устанавливать торговую точку у его собственности блже, чем на 15 метров. Правомерно ли это ? Приводите соответствующие документы.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Уточнение от клиента

Не торговую точку, а просто торговать

Здравствуйте Анастасия,

Согласно

СП 2.3.6.1066-01 Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов

Министерство здравоохранения Российской Федерации ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 7 сентября 2001 года N 23О введении в действие санитарных правил

2.2. Организации торговли могут размещаться как в отдельно стоящем здании, так и в пристроенных, встроенных, встроенно-пристроенных к жилым домам и зданиям иного назначения помещениях, а также размещаться на территории промышленных и иных объектов для обслуживания работников этих организаций.

http://docs.cntd.ru/document/9...

Т.е. таки   требований нет.