8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие с регистрационного учёта в квартире по судебному разбирательству

Добрый день! Я являюсь собственником объекта недвижимости, который был продан за мат. капитал, но ПФ отказал в перечислении денег по причине недостижения ребёнком 3 лет. Но новая собственница успела прописаться туда вместе в двумя своими детьми и сейчас отказывается сняться с регистрационного учёта в добровольном порядке. Ранее по обоюдному соглашению сторон было подписано соглашение о расторжении договора К-П, и объект вновь перешёл в мою собственность. Каковы перспективы выписать чужих мне людей из моей собственности по суду?

, Алёна, г. Екатеринбург
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Алёна! ПЕрспективы хорошие. В судебном порядке с регистрационного учёта Вы их снимете. Обращайтесь в суд по месту регистрации ответчиков, то есть по месту нахождения объекта недвижимости, с исковым заявлением о признании утратившими право пользования и снятии с регистрационного учёта на основании статей 209, 292 ГК РФ. Поскольку ВЫ являетесь собствеником, договор купли-продажи расторгнут, соответственно, у Вас как у собственника есть право защщать свои права таким образом.

0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый день, Елена, спасибо за ответ. Снимет ли суд с регистрации несовершеннолетних детей, и не потребуется ли в данном случае предоставить новый адрес, куда дети будут прописаны?

Суд снимает с регистрации детей. Обеспечение детей жилым помещением — это обязанность их родителей. Суд не требует предоставления нового адреса регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 25.04.2019