Как действовать, если оплачивать работу в выходной день мне отказались?

Есть приказ о проведении субботника в выходной день. Но письменного согласия с работников никто не собрал. Кроме того, в самом приказе не озвучено прямо распоряжение о выходе на работу в выходной день.

Устно довели, что оплачивать или компенсировать работу в выходной никто не собирается.

Как поступить в такой ситуации?

, Андрей, г. Нижнекамск

Добрый день!

При выполнении работ в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных), работнику производятся соответствующие выплаты, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

В Вашем случае необходимо четко понимать, что прописано в приказе.

Андрей
Клиент, г. Нижнекамск
Следует ли мне привести здесь полный текст приказа?
Могут ли быть применены ко мне меры дисциплинарного взыскания, если я не выйду на субботник в выходной день, при том что мое письменное согласие на работу в выходной отсутствует?

Можете прислать в чат. Если приказ не был доведен до Вашего сведения под роспись, то и никакое дисциплинарное взыскание не может быть применено.