Что делать, если увольняют беременную с работы?
Здравствуйте я сотрудник мвд, начальство, узнав что я в положении резко решили уволить по отрицательным мотивам, имеют ли право?
, Аля, г. Кропоткин
Добрый день, конечно такого права они не имеют, это чистой воды дискриминация.
Увольнение беременной женщины путем расторжения трудового договора по инициативе работодателя не допускается (ст. 261 ТК РФ). Однако, работодатель может инициировать ее увольнение в случае ликвидации организации или предприятия или когда индивидуальный предприниматель прекращает свою деятельность.
Вас скорее всего будут просить писать заявление на увольнение по собственному желанию, потому что других вариантов у них особо нет.
С Уважением, Степанов Даниил