Будет ли иметь юридическую силу доверенность, написанная на сына?

будет ли иметь юридическую силу доверенность, написанная на сына для посещения им школьных собраний младшей сестры если она не будет заверена нотариусом

, Диана, ст-ца. Каневская
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Родительские собрания это часть образовательного процесса и воспитания ребенка. Ваша родительская обязанность по воспитанию ребенка закреплена Семейным кодексом РФ. Поэтому Ваши родительские права не могут переданы по любой доверенности. Присутствие на собрании члена семьи, в данном случае брата, не запрещено законом. Поэтому когда Вам будут говорить что брат не может посещать собрания, пусть сделают ссылку на закон, запрещающий такое посещение.