Можно ли не отрезать 100 грамм буженины от целого куска весом 350 грамм?
Здравствуйте! Ситуация. Покупатель просит отрезать 100 грамм от буженины, которая весит 300 грамм. Буженина, это куриное филе с кожей свернуто в шарик и запеченое. Можем мы не отрезать? Какой статьей мы, продавцы, защищены?
Если товар продается на развес, то нет. Исходите из части 3 ст. 426 ГК РФ. Если бы товар был штучный, то можно было бы отказать, сказав, что Вы его не режете и на развес не продаете.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.