Как происходит оплата за вывоз ТБО в нежилых зданиях?

Добрый день! Являюсь собственником нежилого отдельно стоящего здания в Свердловской области, 2 этажа. Должна ли я оплачивать оператору за вывоз ТБО, если мы сами вывозим мусор? Как определяется объем ТБО и сумма оплаты? Какие должны быть наши действия, и где в законе это прописано. Спасибо!

Уточнение от клиента

… сами вывозим мусор....-договор заключен с компанией осуществляющей вывоз мусора, а с 01.01.2019 года обязанность оплачивать региональному оператору, получаются двойные квитанции. Обязаны ли мы оплачивать РегОператору за вывоз тбо.

, Светлана, г. Первоуральск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана.

 Соответствующий порядок урегулирован в рамках постановления Правительства Российской Федерации

от 12 ноября 2016 года N 1156

Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 года N 641

Правила обращения с твердыми коммунальными отходами

8_1. Региональный оператор заключает договоры

в) в иных зданиях, строениях, сооружениях, нежилых помещениях, ...- с лицами, владеющими такими зданиями, строениями, сооружениями, нежилыми помещениями

Т.е. вступать в данные правоотношения по сбору вывозу ТБО Вам необходимо именно с региональным оператором действующем в Вашем субъекте Российской Федерации.