8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит оплата за вывоз ТБО в нежилых зданиях?

Добрый день! Являюсь собственником нежилого отдельно стоящего здания в Свердловской области, 2 этажа. Должна ли я оплачивать оператору за вывоз ТБО, если мы сами вывозим мусор? Как определяется объем ТБО и сумма оплаты? Какие должны быть наши действия, и где в законе это прописано. Спасибо!

Уточнение от клиента

… сами вывозим мусор....-договор заключен с компанией осуществляющей вывоз мусора, а с 01.01.2019 года обязанность оплачивать региональному оператору, получаются двойные квитанции. Обязаны ли мы оплачивать РегОператору за вывоз тбо.

, Светлана, г. Первоуральск
Иван Агибалов
Иван АгибаловЭксперт
Юрист, г. Москва
9.9 рейтинг

Здравствуйте Светлана.

 Соответствующий порядок урегулирован в рамках постановления Правительства Российской Федерации

от 12 ноября 2016 года N 1156

Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 года N 641

Правила обращения с твердыми коммунальными отходами

8_1. Региональный оператор заключает договоры 

в) в иных зданиях, строениях, сооружениях, нежилых помещениях, ...- с лицами, владеющими такими зданиями, строениями, сооружениями, нежилыми помещениями 

Т.е. вступать в данные правоотношения по сбору вывозу ТБО Вам необходимо именно с региональным оператором действующем в Вашем субъекте Российской Федерации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Обязано ли общество заключить договор аренды земли, на которой расположено арендуемое этим обществом здание?
Добрый день. Краткое описание ситуации: Общество арендует у Департамента городского имущества г. Москвы (ДГИ) отдельно стоящее нежилое здание. Срок аренды с мая 2016 по апрель 2026 Договор аренды зарегистрирован в Россреестре. В марте 2021 ДГИ выставило претензию о необходимости заключить договор аренды земли под данным нежилым зданием и произвело расчет неосновательного обогащения за предыдущие периоды, а именно с даты начала заключения договора (с мая 2016) по февраль 2021 Вопрос: 1. Обязано ли общество в данном случае вообще заключать договор аренды земли ? 2. Не нарушены ли сроки исковой давности при расчете неосновательного обогащения ? Я так понимаю, что неосновательное обогащение должно быть расчситано за 3 предыдущих года, т.е. с февраля 2018 по февраль 2021 Заранее спасибо !
, вопрос №3043533, Артем, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Как подтвердить оплату уставного капитала?
Здравствуйте! Есть общество с одним участником, он же директор. Участник хочет увеличить уставной капитал за счет взноса нового участника. Участник принял решение и заверил его нотариально. Затем предоставил решение и заявление в налоговую в электронном виде. Пришел отказ в регистрации со следующей формулировкой: "Государственная регистрация представленного комплекта не может быть осуществлена в связи с отсутствием среди представленных для регистрации документов, подтверждающих внесение в полном объеме вкладов третьими лицами, принимаемых в общество. В соответствии с пунктом 1 статьи 17 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" увеличение уставного капитала общества допускается только после его полной оплаты. Согласно пункту 2.1 статьи 19 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" документы, подтверждающие внесение в полном объеме вкладов третьими лицами, должны быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение месяца со дня принятия решения об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи либо внесения дополнительных вкладов участниками общества или третьими лицами на основании их заявлений. В соответствии с п. 6 ст. 23 ФЗ N 129-ФЗ от 08.08.2001, после устранения причин отказа в регистрации по основаниям, предусмотренным пп. "а", "ц" п 1 ст. 23 ФЗ N 129-ФЗ от 08.08.2001, Вы вправе один раз повторно представить документы в порядке п. 7 ст. 9 ФЗ N 129-ФЗ от 08.08.2001, не уплачивая госпошлину и не представляя повторно документы, имеющиеся у регистрирующего органа." В связи с этим вопросы: 1. Требуется подтверждение оплаты уставного капитала только новым участником или существующим тоже? 2. Каким документом подтвердить оплату уставного капитала? Оба участника платили переводами по реквизитам на расчетный счет общества с банковских карт. Какой это должен быть документ именно в этой ситуации? Подойдет ли платежное поручение, скачанное из банк-клиента получателя платежа? 3. Нужны ли еще какие-то документы, кроме документов об оплате, например список участников общества? 4. Так как документы подавались в электронном виде, следует ли каким-то образом передать только недостающие документы или направить заново весь пакет?
, вопрос №3043902, Александр, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Или обучение 50000р плюс оплата гостиницы и суточные?
При увольнении в 2022 году что я буду должна возместить? Только оплату за обучение 50000р (за вычетом отработанного времени)? Или обучение 50000р плюс оплата гостиницы и суточные?
, вопрос №3044374, Анна, г. Кемерово
589 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос по оформлению документов при реконструкции с дальнейшим выкупом здания
Предметом рассматриваемого контракта является: 1. Передача администрации в собственность квартир, которые будут расположены в реконструируемом доме. 2. Реконструкция Здания осуществляется продавцом квартир. Допустимо ли оплачивать по такому контракту за выполненные работы в том случае, если отсутствует смета, а вместо КС-2 и КС-3 - подписанные акты приемки этапа работ произвольной формы, без расшифровки какие именно работы были выполнены. Просто констатация, что работы по этапу выполнены в полном объеме.Стоимость указана как суммарная стоимость этапа. Опишите, пожалуйста, какие именно НПА нарушены в данной ситуации
, вопрос №3045808, Михайлова Наталья Николаевна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.04.2019