Что делать, если покупатель хочет подать на меня в суд?

Здравствуйте!мною была отправлена посылка(коляска)в другой город в целости и сохранности, при упаковке все было видно через почту России ! Получатель получил коляску с повреждениями, Почта России повредила ее при транспортировке ,сейчас Почта России отказывается от повреждений! Ценность у посылки не было и описи тоже!сейчас покупатель хочет подать на меня в суд с исковым заявлением о машенничестве хотя я не виновата в этом ! И она видела и фото и видео коляски по фото и видео!

, Юлия, г. Курган
Юлия Ковалева
Юрист, г. Казань

Ваши действия зависят от ответов на следующие вопросы:

— сделал ли отметку в документах Почты/оформил ли претензию им о наличии повреждений в доставленном грузе, т.е. зафиксирован ли момент обнаружения повреждения груз

— имелись ли внешние повреждения упаковки? если есть повреждения упаковки, то соответствуют ли внешние повреждения упаковки повреждениям груза?

— есть ли отметки Почты в ваших документах о несоответствии упаковки?