Законна ли регистрация недееспособного по новому месту жительства?

Здравствуйте! Я опекун моей недееспособной мамы. Органы опеки не дают согласия прописать маму по новому месту жительства так как квартира в ипотеке. Законно ли отказали органы опеки?

Уточнение от клиента

Уточнение в заглавии к вопросу: Законен ли отказ органа опеки в регистрации недееспособного по новому месту жительства?

, Эмма, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут