Как я могу оплатить эту процедуру со своей зарплаты?

Здравствуйте! Конечно процедура банкротства это очень удобная вещь. Но как быть если с маленькой зарплатой не возможно оплатить саму процедуру банкротства. Моя зарплата составляет 13000 рублей. То как быть? Других доходов не имею.

, Татьяна, г. Переславль-Залесский
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете сами собрать весь пакет документов и самостоятельно написать в суд заявление о банкротстве. Оплатить 300 руб. госпошлину, 25 000 руб. на депозит (можно у суда попросить рассрочку), а также на депозит направить 15000 руб. (также можно просить об отсрочке).

Прожиточный минимум в Рязанской области сейчас 10 260 руб. т.е эта сумма будет оставаться у Вас.

Арбитражного управляющего Вы можете либо через ОРПАУ (профсоюз арбитражных управляющих) или на сайте ЕФРСБ.

Суд сейчас не может прекратить дело, если не найдет ау. Он должен будет во все СРО направить запросы. Ввиду того, что собираются вводить рейтинги ау, многие берут и за 25 000 руб.

Все это минимизируем ваши расходы.

И да, все суммы можно заплатить в течении до 6 месяцев.

Также процедуру банкротства могут оплатить ваши родственники или друзья.