8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли рассчитывать на УДО при данных обстоятельствах?

Добрый день, человек осужден по 228.1 4г)

Приговор - 8 лет в колонии строго режима

Присутствуют грамоты,учился в университете на тот момент,положительные характеристики и болезнь отца

Можно ли рассчитывать УДО? Написано, что за деяния,связанные с незаконным оборотом наркотиков нужно отсидеть 3/4. В нашем случае - 6 лет. То есть, на УДО можно будет подавать только после 6? Или есть шансы выйти раньше ?

18 апреля 2019, 12:56, Марина, г. Москва
Дмитрий Сухинин
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Марина.

Если человек осужден до марта 2012 года, то есть возможность выйти по УДО по истечению половины срока отбывания наказания.

С марта внесены изменения и ужесточены условия УДО, что привело к описанному вами сроку в 3/4.

При этом, вы можете ходатайствовать о замене наказания на более мягкое отбывание наказания.

Основания: статья 79 Уголовного кодекса РФ.

В случае, если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат.

18 апреля 2019, 13:11
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
А на каких основаних могут смягчить?
18 апреля 2019, 13:16

Основания могу перечислить дополнительно в чате.

18 апреля 2019, 13:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Можно ли рассчитывать на УДО без адвоката осужденному по ст 228 1 ч 4?
Молодой человек осуждён по с.228 1, ч.4 Статья по себе от 10 до 20 лет лишения свободы. В суде дали 4 года 3 месяца строгого режима, меньше всех из "группировки". Ребят в этой "группировке" было 14 человек, друг друга лично не знают и не разу не виделись. Попался с этой подставной работой,которую ему предложили в интернете. На месте его поймали оперативники,которые сунули в карман свёрток, как потом оказалось было почти 2 грамма амфетамита (есть переписка с этим доказательством). Адвоката дали государственного. В настоящее время отбывает срок в СИЗО. Подали на апелляцию.Обращались к адвокату,который при ознакомлении с делом,предложил написать дополнение, по его словам "можно разбить на УДО,но 100% гарантии никто не даёт". Скажите пожалуйста,можно ли рассчитывать на УДО,без адвоката? И затрагивает ли амнистия такую статью?
24 марта 2018, 13:14, вопрос №1945238, Яна, г. Пенза
4 ответа
Уголовное право
Можно ли рассчитывать на УДО после отбытия 1/3 срока, с учетом рецидива преступления?
Скажите, пожалуйста, моему парню дали 2 года и 1 месяц строгого режима по статьям 112,158,166, ранее судим, выходил по удо ,сейчас рецедив!можно ли рассчитывать на удо через 1/3? Не помню части статей,но знаю,что статьи идут средней тяжести. Или только через 2/3 срока
10 октября 2017, 16:19, вопрос №1776210, Анна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли рассчитывать на УДО после отбытия 1/3 срока?
Скажите, пожалуйста, моему парню дали 2 года и 1 месяц строгого по статье 166, ранее судим, выходил по удо ,сейчас рецедив!можно ли рассчитывать на удо через 1/3?
05 октября 2017, 14:28, вопрос №1771350, Ксения, г. Барнаул
1 ответ
Уголовное право
Можно ли рассчитывать на УДО, если правонарушение считается рецидивом?
Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Муж осужден на 2,6 года строгого режима.У него идет рецидив.В 2009 году он был осужден на 6 лет,по статье 162 часть 2,отбыл полный срок.Второй раз был судим по статьям 161 часть 1 и статья 112 часть 2 пункт з,дали 2,6 года строгого режима.У него считается непогашенная судимость.Можно ли через 10 месяцев подать на УДО и можно ли рассчитывать на УДО при рецидиве?
30 января 2017, 12:32, вопрос №1518692, Юлия, г. Оренбург
10 ответов
Наркотики
Можно ли рассчитывать на УДО при обвинении по ст 228.1,ч 1, срок 8 лет?
посадили знакомого по статье 228.1,ч 1 срок 8 лет - 3 года прошло. Можно ли рассчитывать на удо? Ранее не привлекался,не судим,характеристики в норме,мс по боевому самбо. Да продавал. Но! При задержании ни чего не нашли,подкинули пакет - на нем нет отпечатков подсудимого,единственный свидетель пропал после суда,е ище куча грубых нарушений. Но вопрос в том - можно ли надеяться на удо,и когда?
19 июля 2016, 14:26, вопрос №1319597, Иван, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 19.04.2019