Как взыскать долг по решению суда, если ИП прекратил свою деятельность?

Здравствуйте.Есть решение суда о взыскании долга с ИП,но 20.12.2018 г. ип прекратил свою деятельность.Как можно взыскать долг?

, Оксана, г. Набережные Челны

Здравствуйте.

Так же как если бы он предпринимательскую деятельность не прекратил. Вам необходимо по решению получить исполнительный лист и с заявлением о возбуждении исполнительного производства направить в службу судебных приставов по месту жительства ответчика.

То что он прекратил свою деятельность для вас ни чего не значит, он все равно всем своим имуществом отвечает по своим обязательствам. Вам на этом основании не откажут в возбуждении исполнительного производства.