Что делать, если свекровь подала в суд?

Здравствуйте!Я ушла от мужа когда только родила,разошлись из за его матери,она постоянно лезла на меня драться,оскорбляла.Сейчас ребенку 3 года,она никак не помогала и не спрашивала про внука.Муж мне говорил даже,что она зовет его нагулянным и рожденным не известно от кого.И вдруг недавно она подала в суд.И суд решил видится на нейтральной территории,во дворе моего дома на два часа.Когда я игнорировала ее и не открывала двери,она сходила к приставам.И те брали с меня объяснительную.И сказали будет штраф.Дело в том,что у моего сына две грыжи,одна вообще очень большая,ему нельзя плакать,и он очень мало ходит.Я бы хотела оттянуть встречи пока не прооперирую ребенка,это будет в этом году.так как такие встречи несут вред здоровью ребенка.Он ее вообще не знает и быть на улице два часа гулять ему нельзя.Как я могу приостановить встречи на время,и куда обращаться?

, Елена, с. Газимурский Завод
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Елена, Вы можете обратиться в суд вынесшее решение об изменении порядка его исполнения с указанием причин. Далее обосновывайте в суде что необходимо изменить периодичность встреч по состоянию здоровья ребенка.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Как вариант, это обратиться в тот же суд с заявлением на отсрочку исполнения решения суда по тем обстоятельствам, которые вы описали в своём вопросе. При подаче заявления все свои доводы нужно будет подкрепить доказательствами, например, выписками о наличии патологий у ребёнка из его амбулаторной карты, письменными рекомендациями врача на этот счёт и т.д. Заявление подаётся по правилам статьи 203 Гражданского процессуального кодекса РФ.