Как не попасть на летний призыв после сдачи диплома в техникуме?

Этим летом сдаю диплом,военкомат уже вызывал на медосмотр, как можно законно откосить от летнего призыва чтоб попасть на осенний,если отсрочка до 30 июня?

, Коля, г. Полысаево
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Возьмите каникулы где-то на месяца 2.

 Обучающимся по основным профессиональным образовательным программам после прохождения итоговой аттестации предоставляются по их заявлению каникулы в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 59)

С уважением,