Можно ли предъявить убытки из-за приобретения нового авиабилета?

Добрый день! Я покупал два авиабилета на две разные авиакомпании. Первый рейс задержался, поэтому не успел на второй рейс. Пришлось купить билет на другой рейс другой авиакомпании. Могу ли я предъявить первой авиакомпании,из-за которой мне пришлось покупать другой билет, стоимость нового билета?

, Василий, г. Якутск

Здравствуйте Василий.

Да, претензию можете написать. Перспективы положительного решения зависят от причины задержки. Если имеется вина авиакомпании, то расходы на покупку нового билета взыскать возможно. Если задержка вызвана, например, погодными условиями, то особого смысла нет. Правда по претензии Вам авиакомпания навряд ли выплатит убытки, так что в дальнейшем придется обращаться с иском в суд.

Василий, если у Вас имеются еще вопросы или нужна будет помощь в составлении претензии, можете обращаться. Я специализируюсь на спорах с перевозчиками, так что с радостью помогу Вам.

С уважением, Булыгин М.А.