Как быть, если клиент требует денег за лечение?
Моя дочь 16 лет ,работает колористом , пришла девушка с перхотью и ранками на голове ,обнаружилось это уже в процессе окрашивания .в результате у неё справка с диагнозом ,,аллергический дерматит,, требуют с дочери вернуть деньги и оплатить лечение . Как нам правильно поступить ? Ведь у нее не химический ожог ,а аллергия может быть на что угодно
Взыскание производиться на основании решений специально уполномоченных госорганов (например налоговая). В данном случае предполагается претензия. Да предъявить претензию они могут, как и вы можете возражать. Здесь потребительские отношения. Прогнозировать все возможные действия в данной ситуации невозможно. Это нужно написать книгу и всего не учтешь. Но, вот возможный ход событий. Вы возражаете, что ребенку 16 лет. С их стороны встречные возражения, на каком основании она работает и раз работает значит должна отвечать. Но, за работника отвечает работодатель. а вот если с их стороны справка была заранее, то можно предположить, что у них был умысел. А это уже похоже на мошенничество.