Лишний ответчик в исковом заявлении в суде

Я, как ИП подала иск к Департаменту экономической политики и развития г.Москвы в арбитражный суд. В качестве ответчика юрист при составлении заявления указала Правительство Москвы запятая Департамент... Судья оставил иск без движения, определив внести исправления, так как к Правительству Москвы я никаких исковых требований не выдвинула. Правильно ли я поступлю, если подам уточненное исковое заявление, просто переписав свое и убрав из ответчиков правительство Москвы. Или нужно как то по другому это делать?

, Наталия, г. Москва

Здравствуйте!
Положение о судебной власти устанавливается главой 7 Конституции России, а порядок судопроизводства процессуальными нормативными правовыми актами, в зависимости от подсудности и подведомственности дела (УПК, АПК, ГПК, КАС). Исходя из вышесказанного, для участия в судебном деле и произведения процессуальных действий нужно знать какой именно процессуальный нормативный акт регулирует или будет регулировать порядок судопроизводства, так как система судов и осуществления правосудия представляет собой сложный комплекс мероприятий. Порядок судопроизводства зависит от множества различных обстоятельств, так как в них содержаться как императивные, так и диспозитивные нормы. Например: наличия соглашения сторон о способе урегулирования споров по договору (п.3 ст.3 и ст.32 ГПК РФ) или установка разных способов судопроизводства (ГПК РФ подраздел IV. особое производство и глава.21.1 ГПК РФ). Следует отметить, что любой факт или обстоятельство признается судом, лишь при наличии доказательств. Кроме того, в отдельных случаях предусмотрена возможность обжалования решений внутренний судов в ЕСПЧ.
Таким образом, действия лиц в судопроизводстве должны производится под такие процессуальные нормы, которые затрагивают данные обстоятельства. Для дачи правовой оценки, нужно учесть имеющие юридическое значение детали обстоятельства дела, аналогичную судебную практику и т.д.
Если Вам нужна развернутая консультация с изучением обстоятельств и документов по данному вопросу, а также сбор нормативной базы, административной и судебной практики и т.д., либо услуги по составлению документов, то можете написать мне сообщение в приватный чат. Информацию по стоимости оказания услуг можете получить  при обращении в приватный чат. В любом случае, услуги в чате предоставляются только после согласия о получении таких услуг и поступления оплаты. Дополнительную информацию можете найти на сайте «Правоведа». Заранее прошу при обращении в чат направлять ссылку на первичный вопрос.