Специализация судебного состава при рассмотрении жалобы

Правомерно ли рассмотрение частной жалобы в Мосгорсуде судебным составом другой специализации: у нас трудовой спор, жалобы всегда рассматривались 10 судебным составом со специализацией по социально-трудовым спорам, а сейчас жалобу будет рассматривать 1 состав со специализацией по делам, вытекающим из публичных правоотношений. Каковы последствия такого рассмотрения, могут ли впоследствии постановление отменить, поскольку рассмотрение было судебным составом другой специализации?

, Лилия Дробышева, г. Москва
Артур Еремеев
Юрист, г. Москва

Добрый день Лилия,

В Гражданском-процессуальном кодексе не предусмотрено норм относительно рассмотрения дел судебным составом той или иной специализации, деление составов на специализации скорее условное и ничего не мешает рассмотреть дело составом с иной специализацией. Также такие обстоятельства не будут являться основанием для пересмота.

При необходимости получить более подробную консультацию, можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.