Здравствуйте Руслан.
Пойдем по пунктам в начале:
ИНН, ОГРН, УСТАВ, приказ о назначении на должность, паспорт руководителя, правоустанавливающие документы на здания строения, территорию
Эти документы у Вас должны иметься в наличии. так как это основные правоустанавливающие документы для осуществления деятельности.
журнал учета образовавшихся и переданных другим лицам отходы. А также отчеты, отправленные в Росприроднадзор;
Согласно
МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 1 сентября 2011 года N 721
Об утверждении Порядка учета в области обращения с отходами
Учет в области обращения с отходами ведется отдельно по каждому обособленному подразделению либо филиалу (при их наличии) и по юридическому лицу (индивидуальному предпринимателю) в целом.(Абзац в редакции, введенной в действие с 20 сентября 2014 года приказом Минприроды России от 25 июня 2014 года N 284.
4. Учет в области обращения с отходами ведется на основании фактических измерений количества использованных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, размещенных отходов.
http://docs.cntd.ru/document/9...
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПИСЬМО от 2 июня 2015 года N АА-03-04-36/9244О направлении разъяснений
… при подготовке технического отчета по обращению с отходами используются материалы учета образовавшихся, использованных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, а также размещенных отходов, проводимого хозяйствующими субъектами
http://docs.cntd.ru/document/4...
ПРИКАЗ
от 16 февраля 2010 года N 30
Об утверждении Порядка представления и контроля отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (за исключением статистической отчетности)
1. Утвердить прилагаемый Порядок представления и контроля отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (за исключением статистической отчетности).
http://docs.cntd.ru/document/9...
Дополнительные разъяснения по ссылке:https://www.26-2.ru/art/354217...
платежи за негативное воздействие на окружающую среду за 2018 г.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 марта 2017 года N 255
Об исчислении и взимании платы за негативное воздействие на окружающую среду
4. Контроль за исчислением платы осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и ее территориальными органами (далее также — администратор платы).
5. Плату обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации, континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду (далее — лица, обязанные вносить плату), за исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность исключительно на объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, IV категории.
http://docs.cntd.ru/document/4...
договора на утилизацию отходов (ТКО)
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 ноября 2016 года N 1156
Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 года N 641
5. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами заключается между потребителем и региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места (площадки) их накопления, в порядке, предусмотренном разделом I_1 настоящих Правил.
в) в иных зданиях, строениях, сооружениях, нежилых помещениях, в том числе в многоквартирных домах (кроме случаев, предусмотренных частями 1 и 9 статьи 157_2 Жилищного кодекса Российской Федерации, при которых договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами заключается в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации) (далее — нежилые помещения), и на земельных участках, — с лицами, владеющими такими зданиями, строениями, сооружениями, нежилыми помещениями и земельными участками на законных основаниях, или уполномоченными ими лицами.
8_4. Основанием для заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является заявка потребителя
http://docs.cntd.ru/document/4...
паспорта отходов
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ
РАЗЪЯСНЕНИЯ
от 3 октября 2014 года
[О порядке паспортизации отходов]
Вопрос 2.Необходимо ли хозяйствующим субъектам, в процессе хозяйственной или иной деятельности которых образуются отходы I-IV классов опасности, оформлять паспорта на отходы I-IV классов опасности в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 16.08.2013 N 712 «О порядке проведения паспортизации отходов I-IV классов опасности» (далее - Постановление).
Ответ.С 1 августа 2014, с даты вступления в силу Постановления, юридические лица и индивидуальные предприниматели, в процессе хозяйственной или иной деятельности которых образуются отходы I-IV классов опасности, обязаны составить и утвердить паспорт на данные отходы по типовой форме, утвержденной Постановлением.
http://docs.cntd.ru/document/4...
удостоверения о прохождения обучения по охране окружающей
среды
Федеральный закон от 10.01.2002 N 7-ФЗ
«Об охране окружающей среды»
Статья 73. Подготовка руководителей организаций и специалистов в области охраны окружающей среды и экологической безопасности
1. Руководители организаций и специалисты, ответственные за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду,должны иметь подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ
ПИСЬМО
от 24 сентября 2009 года N АФ-43/3838
О порядке организации подготовки и аттестации в области обеспечения экологической безопасности
Требование об обязательном наличии у лиц, которые допущены к обращению с отходами I-IV классов опасности, профессиональной подготовки, подтвержденной свидетельствами (сертификатами) на право работы с отходами I-IV классов опасности, предусмотрено ст.15 Федерального закона от 24 июня 1998 года N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», также являющейся действующей правовой нормой, подлежащей исполнению.
http://docs.cntd.ru/document/9...
журнал производственного контроля;
Федеральный закон от 21.07.1997 N 116-ФЗ
«О промышленной безопасности опасных производственных объектов»
Статья 11. Требования к организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности и управления промышленной безопасностью
1. Организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана организовывать и осуществлять производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности в соответствии с требованиями, устанавливаемыми Правительством Российской Федерации.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 марта 1999 года N 263
Об организации и осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте - http://docs.cntd.ru/document/9...
Образец такого журнала во вложении к ответу.
документы о квалификации лиц допущенных к сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов
Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ
«Об отходах производства и потребления»
Статья 15. Требования к лицам, которые допущены к сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности
1. Лица, которые допущены к сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности, обязаны иметь документы о квалификации, выданные по результатам прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования, необходимых для работы с отходами I — IV классов опасности.
результаты мониторинга окружающей среды
ПРИКАЗ
от 4 марта 2016 года N 66
О Порядке проведения собственниками объектов размещения отходов, а также лицами, во владении или в пользовании которых находятся объекты размещения отходов, мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды на территориях объектов размещения отходов и в пределах их воздействия на окружающую среду
5. Для организации работ по наблюдению за состоянием и загрязнением окружающей среды на территориях объектов размещения отходов и в пределах их воздействия на окружающую среду, оценки и прогноза изменений ее состояния лицами, эксплуатирующими объекты размещения отходов, разрабатывается программа мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды на территории объекта размещения отходов и в пределах его воздействия на окружающую среду (далее — программа мониторинга).
Программа мониторинга утверждается лицом, эксплуатирующим объекты размещения отходов, и направляется в уведомительном порядке на бумажном носителе в территориальный орган Росприроднадзора по месту расположения объекта размещения отходов или направляется почтовым отправлением с описью вложения и с уведомлением о вручении.
http://docs.cntd.ru/document/4...
Проверку они в любом случае проведут, надо смотреть уже какие именно статьи вам будут вменять по коап. По мусора и тко это скорее всего 8.2 коап будет.
В принципе можно просить заменить штраф предупреждением по ст 4.1.1 коап если правонарушение было совершено впервые, нет вреда и вы по реестру фнс малое предприятие.
Правда тут проблема будет именно с вопросом вреда. Например по 8.2 за невовыз мусора вам скорее всего на вред укажут.
Коап ст 3.4