184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сфотографировали в раздевалке

Хожу я на плавание, у меня есть группа где есть не очень адекватные мальчики , они меня сфотографировали(когда я переодевался) и в кадр попали мои гениталии.Они это кому-то показали , а другие остальным.Что мне делать? И к каким статьям их можно привлечь?

15 Апреля 2019, 23:15, вопрос №2330062 Роман, г. Минск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
55
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Роман, здравствуйте !

Очевидно, что содеянным нарушено гарантированное Вам Конституцией РФ право на неприкосновенность частной жизни. 

Поскольку, вопреки Вашему согласию, такие сведения собрали и распространили, Вы вправе требовать привлечения указанных лиц к уголовной ответственности за нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ).

Обращайтесь с заявлением в Следственный комитет России, требуйте возбуждения уголовного дела.

Удачи!

15 Апреля 2019, 23:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут